Может ли внебрачный ребенок мужчины, претендовать на долю в квартире, которая является совместно нажитым имуществом
Здравствуйте, Елена. Если отцовство юридически определено, то внебрачный ребенок - наследник своего отца первой очереди наследования. Когда именно отец приобрел имущество, значения не имеет .
Только в порядке наследования, если отцовство установлено.
Может, но только в порядке наследования.
Может. Если будет установлено отцовство. Ребенок станет наследником первой очереди после смерти отца.
Если квартира и всё имущество было нажито до момента его рождения
Здравствуйте, Елена! Слишком общий вопрос. Внебрачный ребенок, если отцовство юридически признано отцом, может претендовать на любое имущества своего отца, в том числе и на его долю в квартире.
Если квартира была куплена до момента рождения ребенка?
Дата рождения ребенка не имеет значения вообще. Этот ребенок - если отец установил отцовство ,просто является наследником первой очереди ,как и другие в силу ст.1142 ГК РФ.
Супруга выделяет свою долю,а вторая доля -доля супруга делится в равных долях.Супруг может оставить завещание и тогда,если ребенок уже будет совершеннолетним и не будет иметь право на обязательную долю ,ничего не унаследует.Нужно все более подробно разбирать.Не получится дать краткий ответ.Выберите юриста ,получите платную консультацию = можно и по телефону.
Если установлено отцовство, то дети являются наследниками первой очереди по Закону или иметь обязательную долю в наследстве по Завещанию, если являются несовершеннолетними.
может в порядке наследования
При установленном отцовстве, после смерти мужчины ребёнок имеет права на долю.
здравствуйте
может в порядке наследования