Скажите пожалуйста, каким образом я могу признать эту квартиру совместно нажитым имуществом и претендовать на долю в ней?
Нам с мужем и ребенку в/ч выдавала ордер на квартиру. Затем в ее приватизации участвовали сын и муж, я письменно отказалась. Сейчас будем разводиться, сыну 17 лет. Скажите пожалуйста, каким образом я могу признать эту квартиру совместно нажитым имуществом и претендовать на долю в ней? и какую долю? Спасибо.
не коим образом вы не сможете признать её совместно нажитым имуществом т.к. это безвозмездная сделка. вам необходимо в таком случае "расприватизировать" квартиру, но для этого мой вам совет обратитесь к юристу по месту жительства. с другой стороны это лишние затраты и зачем вам доля в данной квартире пусть останется за мужем и сыном т.к. граждане которые имели право на приватизацию имеют право пожизненого проживания.+вы сможете проживать у сына на жилой площади для него вы не станете бывшим членом семьи пока вас не лишать родительских прав а времени осталось 1 год.