Может ли агентство указывать площадь общей долевой участка в объявлении о продаже?

Имеет ли право агентство указывать в объявлении о продаже участка площадь общей долевой, а не конкретную часть долей? Сосед продаёт дом и участок на общей долевой земле, на авито наткнулась на это объявление от агентства "дом на участке 8 соток", а это площадь нашей общей долевой, у соседа доля ~600 кв/м т.е. 6 соток, верно? В объявлении ни слова об этом. Я подумала, что агентство так хитрит, покупатель только в документах увидит, что участок долевой, но это ведь введение в заблуждение покупателя
Лучший ответ

Возможно, агентство хитрит. А может быть и так, что клиент не представил полную информацию, а риелтор-самоучка не запросил нужные документы у продавца и в Росреестре.

Ответствеености за данное действие не предусмотрено. Можно списать на ошибку.