Сроки отказа от наследства - до или после смерти наследодателя? Где заканчиваются временные рамки?
Отказ от наследства в чью либо пользу должен быть до истечения полугода или после кончины наследодателя. Ограничены ли временные рамки?
Лучший ответ
естественно до истечения 6-ммесячного срока.
Спасибо!
Спасибо
Здравствуйте!
ОТКАЗ от наследства (общий или направленный, ст.ст. 1157, 1158 ГК РФ) может быть совершен ТОЛЬКО в течение 6 месяцев с даты открытия наследства (даты смерти). При этом отказ возможен и в том случае, если наследсво уже принято. Но СРОК неизменен - ДО истечения 6 мес.
Спасибо большое!