LSN Messenger
Нижний Новгород, 01.04.2024, 02:23

Как разрешить конфликт с пьяной соседкой в коммунальной квартире?

Вопрос №23767840 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.04.2024, 02:23
Я собственник комнаты в ком. квартире. Одну из комнат сдаю. Женщина выпивает лишнего и переодически скандалит. То музыку слушают на кухне так что в моей самой дальней комнате дискотека. Просьбы не к чему не приводят. Вызываю полицию. Потом потише. Вот суть последнего конфликта. У меня в прихожей стоит коляска 1,5 года. Теперь коляска помешала и дама требует ее убрать чтобы поставить стул чтобы присаживается когда разуваешься. Калясок не уберу пока она нужна ребенку. Все конфликты подобные. Собственник комнаты на контакт не идет, раньше хоть чуть-чуть ее успокаивала теперь телефон не берет. Участковый пришел поговорил и ушел. Все продолжается. Таких конфликтов много, раз в 2 недели точно. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете по суду выселить не собственника, тут проблем нет.

01.04.2024, 08:48
Оценка автора вопроса:

Светлана, ни коляски, ни стула в прихожей быть не должно. Вы с соседями нарушаете правила противопожарной безопасности, как минимум.

01.04.2024, 02:34

Куда же ставить коляски в таком случае?

01.04.2024, 02:54
01.04.2024, 03:10

Хотите разобраться.Давайте коляска стоит не на выходе,а по пути в сан узел.Стул поставили именно в прихожей. Который действительно загораживает выход.И о какой платной консультации вы ведете речь если я не права

01.04.2024, 08:11

Можете хоть 500 минусов поставить, Светлана. Но, по закону вы не правы!

01.04.2024, 04:04

Приходится подумывать,если эта женщина снимает у соседей комнату то, что вы можите когда она устраивает скандалы в пьяном виде, всё это фиксировать и вызывать на неё полицию,за нарушение общ. порядка. Написать заявление в УФНС на соседей которые сдают комнату барышне и скорее всего не платят налоги, если они не объяснят ей правила общежития.А проходы Вам необходимо освобождать т.к коммунальная квартира приравнивается к общежитию, где работают нормы пожарной безопасности (прохода должны быть свободны для свободной эвакуации граждан).

01.04.2024, 02:56
Оценка автора вопроса:

Коляска стоит не загораживая выход.могу к комнате вот тут загородить выход на балкон.В подъезде оставить не могу. Воровство в подсобных помещениях уже было.И это только 1 из причин.За 4 года их множество.Жду когда можно продать комнату без налогов и благополучно уехать.Спасибо за ответ.

01.04.2024, 03:02

Либо договариваться, либо устанавливать правила использования общей собственностью в суде

01.04.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

Нельзя обсуждать случаи насилия, угроз и прочих неприятных ситуаций, а также предоставлять руководства к действиям, которые могут нарушать законы и правила безопасности. Ваша безопасность и благополучие, а также благополучие других людей должны быть важнейшим приоритетом.

01.04.2024, 10:19