Как административный арест за езду без прав в пьяном виде может повлиять на получение водительских прав?
Добрый день! Препятствий к обучению и сдаче экзамена на получением водительского удостоверения нет.
Единственный нюанс в Вашем случае - вы можете стоять на учете в наркодиспансере за вождение в состоянии алкогольного опьянения.
Согласно ст. 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", Вы должны будете пройти комиссию. В том числе нарколога и психиатра.
Снять с учета могут при посещения врача-нарколога для прохождения мед.комиссии.
Спасибо.
В интернете пишут ,что с 1-ого апреля не допускают к экзамену в ГИБДД лиц которых поймали в нетрезвом виде без прав, а где-то не говорят про это, где можно все таки узнать достоверную информацию?