Масштабное мошенничество в Перми - офис Apachi Group обманывает покупателей станков

В Перми располагается офис апачи групп. Занимаются продажей фрезерный и лазерных станков. Обманули несколько десятков покупателей. Директор живёт в Казахстане, менеджеры заманивают покупателей, а товар не привозят. Где найти журналистов, чтобы разоблачили мошенников. Банки тинькофф, ренесанс являются гарантами и дают кредиты под покупку станков. Их бы тоже привлечь к соучастию
Лучший ответ

Вы вправе обратиться в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте. Есть для этого арбитражный суд.

а зачем Вы этот вопрос юристам задаете? про журналистов....

что в нем юридического?

Да скучно стало, дай думаю у юристов про журналистов спрошу

Обращайтесь с заявлением в полицию. Найти журналистов можете через местные печатные издания, у каждого указаны контакты.

В полицию нужно обращаться в таких случаях, а не к журналистам.

Марина, смотрите в договоре где споры рассматриваются. банки тут вообще не при делах- они дают кредиты под закупку. А покупают то не банки...