Странные действия Фонда капремонта - исковая давность и пересчет долга.
Добрый день!
Что мешает заявить о пропуске СИД Сейчас?
согласно ст 196 Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Согласно ст. 199 ГК РФ
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
За последние три года с вас взыщут задолженность. При условии, что вы ранее не осуществляли добровольные платежи и не обнуляли СИД
Здравствуйте, ФКР может уточнить свои исковые требования в данном гражданском деле и суд может взыскать сумму задолженности за последние три года.
Истец вправе изменить исковые требования
Истец должен подать в суд и вам уточнённые свои требования.
Всё равно заявляйте о пропуске СИД по каждому месячному платежу с 28.02.2021 до 29.02.2024. Как видим 2018, 2019, 2020 года + январь. 2021 года полностью + 27 дней февраля 2021 года выпадают из оплаты.