Расторжение брака должно было вступить в законную силу 27 октября 2022 года, а муж умерает 13 октября 2022 года,
Расторжение брака должно было вступить в законную силу 27 октября 2022 года, а муж умерает 13 октября 2022 года, в суде какие либо документы отказались принимать, так как решение уже принято, а в ЗАГСе выдали свидетельство о расторжении брака, можно ли это как то исправить?
Лучший ответ
Нормы права:
Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
Ст. 25, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022)
Сейчас уже эту ситуацию никак не исправить.