Как отсудить половину дома с участком и выплатить компенсацию другому собственнику?

Вопрос такой, у меня есть 1/2 доля с участком, во второй половине 1 собственник, у меня муж и четверо несовершеннолетних детей, смогу ли я отсудить дом полностью, а второму собственнику выплатить компенсацию, т.у.дом внатуре не делится, состоит из одной комнаты, кухни и одного санузла
Лучший ответ

Здравствуйте Анна.

Точно дать ответ нельзя. на надо обращаться в суд с иском. А есть у Вас деньги на выплату компенсации второму собственнику. Надо работать тогда может и получится. Гарантии ни кто не дает. Ведь давая Вам ответ, не знаем какие козыри есть и той стороны. Удачи.

Я итак работаю,деньги на выкуп его доли уже накопила давно,второй собственник бухарик и не платит за ЖКУ два года,списывают за комуслуги с нас,а нас в дом он даже не выпускает,т.к.бузает вместе с участковым,который нас должен был вселить туда.Ну как вам расклад? Или вы на стороне бухариков?