Мать лишена родительских прав - как получить выплату как фактический воспитатель?
Сын погиб в зоне СВО, мать лишена родительских прав. Выплаты соответственно не получила. Отец и брат умерли. Других родственников нет. 14 февраля 2002 года был суд, Сын (Алексей погиб) родился 04.05.1985 г., второй сын 10.03.1987 г., когда ее лишали родительских прав сыну до совершеннолетия оставалось почти 14 месяцев. Сама мать, отец и двое ее несоврешеннолетних сыновей были осуждены по одному уголовному делу. После освобождения всех четверых они стали проживать вместе. Выходит, что мать стала для своих сыновей фактическим воспитателем. ВОПРОС. По крови она мать, по документам нет, если возможность получить выплату признав ее фактическим воспитателем? Тел для связи 89116975692 Наталья социальный координатор
Лучший ответ
Однозначно, такой вопрос нужно решать в судебном порядке. О признании права
отлично