Возможно ли забрать долю у собственника при отсутствии существенного интереса?
Здравствуйте, вероятность практически отсутствует. Такая доля не может быть признана незначительной, что так же является обязательным условием для удовлетворения иска.
Это фантастика
А нам откуда это знать? Кто из вас и что может, а что нет?
Соглашусь с коллегой, это из области очевидного невероятного)))
Здравствуйте, нет, не может быть такого, ни кто не заставит продать долю даже суд.
Анна, маловероятно. Читайте разъяснение Верховного суда РФ по адресу: www.vsrf.ru
А если собственник просит суд,как ему ответить? Можете написать ответ на его встречное?
Анна, это доказывается длительным не проживанием в доме, отсутствием оплаты коммунальных услуг, наличием иного жилья находящегося в собственности и т. д.
В принципе, 1/2 доли не может судом признана незначительной.