Дочь отсутствовала в садике из-за проблем с отоплением, появился кашель - нужна ли справка?
Дочь отсутствовала в садике из-за проблем с отоплением 3 дня. Сегодня у нее присутствует небольшой кашель. Решили оставить в садике на два дня. В детском саду будут требовать справку. Нужно ли ее брать?
Лучший ответ
Владислава, да, справку нужно взять, так как кашель всегда представляет угрозу другим детям. Поэтому лучше это требование выполнить. Основание закона - Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Желаю вам удачи!
Лучше взять.
С уважением.
На время отсутствия ребенка писали заявление. Все равно нужна справка?
Да, возьмите справку у врача, иначе могут недопустить.