Челябинск, 01.04.2024, 20:00

Задержка в распределении документов о разводе из-за аппеляционной жалобы - что делать?

Вопрос №23770389 из г. Челябинск
опубликован 01.04.2024, 20:00
Сегодня было заседание по разводу. Муж сказал, что документ о разводе я смогу забрать только через месяц, тк была аппеляционная жалоба. Что это значит?
Лучший ответ
Рекомендуется

а Ваш супруг подал апелляционную жалобу на решение суда о расторжении брака?

01.04.2024, 20:09

Да

01.04.2024, 20:11

решение вступит в силу , когда будет рассмотрена апелляционная жалоба

01.04.2024, 20:12

Обратитесь непосредственно в суд по месту рассмотрения дела. Муж сообщил неточную информацию.

01.04.2024, 20:01

Это значит что он подал апелляцию.Через месяц вышестоящий суд Вас разведет.

01.04.2024, 20:02

Аппеляция, поданная мужем, может повлиять на место определения детей или на раздел имущества?

01.04.2024, 20:06

Наталья, если сегодня было заседание суда первой инстанции, то муж не мог знать подаете Вы апелляционную жалобу или нет. Скорее всего Вы не поняли друг друга, речь идет о получении через месяц копии судебного акта о расторжении брака, которое в случае если ни одна из сторон не оспорит решение вступает в законную силу. В таком случае, действительно, решение вступившее в законную силу Вы сможете получить в суде через один месяц.

01.04.2024, 20:11