Ответственность за разбитое стекло - кто должен возмещать ущерб и какие последствия ждут?
Если есть вина ребенка, то отвечать будут его родители (в смысле материальной ответственности за разбитое стекло). Ну это так, если исходить из вашего рассказа, поскольку правды в любом конфликте всегда две.
Здравствуйте. Ответственность несёт сама образовательная организация. Увы, с родителей здесь не взыскать.
Дети находятся "под надзором" в школе, так считается....
С уважением, Дарья Алексеевна
Получится ли у родителей, взыскать моральный ущерб и оплату лечения с директора школы? Школа проходила проверку в августе и сентябре, замечаний и недостатков относительно дверей не выявлено
Да, не с самого директора, а с образовательного учреждения.
Спасибо за ответ, если можно, отправьте пожалуйста ссылку на НПА