LSN Messenger
Астрахань, 01.04.2024, 21:27

Мошенники пытаются взять кредит на мое имя - что делать?

Вопрос №23770573 из г. Астрахань
опубликован 01.04.2024, 21:27
На меня пытаются оформить кредит мошенники, отправляют онлайн заявки от моего имени, и мне приходят смски от разных банков, либо с отказом, либо с назначением встречи на забор карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не реагируйте, удаляйте и отправляйте в спам. Без вас не оформят кредит. На мою почту тоже приходят сообщения от МФО и прочих возможных кредиторов, хотя я никуда заявки не подавала. Просто не обращайте внимания и они отстанут.

01.04.2024, 21:34
Оценка автора вопроса:

Я звонила в банк и мне действительно сказали, что заявки от моего имени поступали, именно от банков в смс я получаю уведомления

01.04.2024, 21:42

Отписывайтесь, поскольку вы не подавали заявки. От вашего имени не значит, что лично от вас.

01.04.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

напишите заявление в полицию, и предоставьте все номера, переписки (скриншоты) и спите спокойно.

01.04.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не оформят.

01.04.2024, 21:33
Оценка автора вопроса:

Чтобы получить им кредит на Вас, нужно подтверждение согласие, Ваш паспорт, код подтверждения.

Конечно в целом ситуация не приятная но сейчас банки стали осмотрительнее. Отправте информацию какая у Вас есть на сайт Банки ру, у них есть сотрудники которые проверяют таких лиц и собирают базу по ним.

01.04.2024, 21:51
Оценка автора вопроса: