Пожилая бабушка, инвалид 2 группы - восстановить справедливость!

Вопрос №23770586 из г. Казань
опубликован 01.04.2024, 21:19
Истец: СНТ Зеленый сад. Должник: пожилая бабушка, инвалид 2 гр., 73 года, плохое зрение и слух, и общее состояние здоровья не позволяет ей заниматься документами, многое она не понимает… Она в 2018 г с детьми купила садовый дом на территории СНТ Зеленый сад у другого физ. лица, и есть документ, что данная недвижимость больше к СНТ не принадлежит. В 2023 г был утерян ее сотовый телефон, на который был привязан личный кабинет Госуслуг. Так как утерянный номер был зарегистрирован не на Бабушку, то мы не смогли ей восстановить старый номер и поэтому она получила другой номер телефона. В марте понадобилась справка-выписка на ее недвижимость, но зайти в Госуслуги к ней мы не смогли, потому что все коды она забыла (а чтобы восстановить нужен старый номер телефона). Пришлось ей вместе с дочерью 19 марта 2024 г. идти в МФЦ по месту жительства и заказывать справку через оператора, и там же в МФЦ был восстановлен доступ к её личному кабинету Госуслуг. Для проверки получения справки-выписки мы 29.03.2024 г. зашли в ее личный кабинет Госуслуг и увидели, что на нее пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства от 27.12.2023, а также на свой личный кабинет Госуслуг получила Постановления взыскания на пенсию, ареста ее счетов в банках Сбербанк и ХоумКредит, а также взыскание исполнительского сбора по ИП. Получается, что прошло больше 3 месяцев с даты Постановления ИП и вопрос: Возможно ли ей восстановить процессуальный срок подачи возражения относительно исполнительного производства (ИП)? Отправить Возражение на имущественный сбор от СНТ Зеленый сад? Возможно ли отменить решение первого суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать возражения нужно не относительно исполнительного производства, а относительно судебного приказа

02.04.2024, 22:09

Все данные по долгам можно было узнать и другим способом, без вхождения на сайт Госуслуг. Пытаться восстановить срок к отмене решения суда можно.

01.04.2024, 21:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать возражения нужно не относительно исполнительного производства, а относительно судебного приказа

02.04.2024, 22:09

Это не долг по налогам, ЖКХ или какому то гос.учреждению, это Судебный иск..

каким образом 73 летняя бабушка могла проверить кто на нее подаст в суд? По налогам и сборам государству мы ежегодно платим в указанный срок и долго никогда не было…

01.04.2024, 21:53

Ну так если она обратиться к юристу, а не к дилетанту, то всё возможно.

01.04.2024, 21:46
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать возражения нужно не относительно исполнительного производства, а относительно судебного приказа

02.04.2024, 22:09

Посоветуйте юриста…

01.04.2024, 21:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать возражения нужно не относительно исполнительного производства, а относительно судебного приказа

02.04.2024, 22:09

Не могу, выбирайте его сами. хоть на сайте, для составления и подачи документов в суд, хоть по месту жительства.

01.04.2024, 21:59