Наследственные проблемы - зачем банк требует выплату процентов по кредиту умершего мужа?
25.02.2021 г закрыто ИП приставами по кредиту умершего мужа. 0 т 21 марта 2024 г пришло письмо-претензия от банка о выплате процентов по этому кредиту. В случае неоплаты, банк грозит подать в суд. Как быть, подскажите.
Лучший ответ
Здравствуйте, а вы являетесь наследником ? Если нет, то не отвечаете по долгам супруга. Если вы являетесь наследником, то нужно смотреть претензию и скорей всего лучше ждать суд, и в суде заявить о пропуске исковой давности.
Направьте мотивированный ответ на претензию.
Вы в наследство вступали?
В любом случае посылайте банк в суд.