Екатеринбург, 01.04.2024, 22:16

Продажа доли в квартире - нужно ли отзывать запрет на регистрацию без личного присутствия?

Вопрос №23770730 из г. Екатеринбург
опубликован 01.04.2024, 22:16
Продаю долю в квартире второму собственнику. Сделка по закону будет проходить у нотариуса. Я на свою долю поставил запрет на регистрационные действия без личного присутствия. Надо ли сейчас отзывать этот запрет? Хотим, чтобы нотариус сам отправил электронно документы в Росреестр, чтобы потом после нотариального удостоверения не бежать с договором в мфц. Всем спасибо за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы сейчас продаете, то перед сделкой конечно лучше снять запрет. Снимите запрет и дальше через нотариуса все сделаете.

Всего Вам наилучшего!

01.04.2024, 22:18
Оценка автора вопроса:

Проблема в том, что наши доблестные сотрудники мфц и Росреестра каждый день нам говорят разную информацию, один говорит надо снимать, другой - не снимать. Сегодня звоню в мфц записаться на снятие, а они говорят звоните завтра , талонов пока свободных нет. То есть если повезёт, то на снятие мы попадём через месяц. Я в шоке от таких услуг. Поэтому и хочется узнать как по закону, если сделка нотариальная, то логично что он удостоверит мою личность

01.04.2024, 22:24

Ответила в личных сообщениях, посмотрите.

01.04.2024, 22:33
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться