Петропавловск-Камчатский, 02.04.2024, 01:40

Право наследования сестры брата без наследников первой очереди - особенности и необходимые документы при пропаже на СВО

Вопрос №23771037 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 02.04.2024, 01:40
Имеет ли право сестра брата на наследство, если наследников первой очереди нет. И какие документы нужны если он без вести пропавший на СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана

Сестре нужно получить решение суда о признании брата безвнстно отсутствующим. На основании этого решения суда получить выплату

02.04.2024, 01:44
Оценка автора вопроса:

Если брат пропал без вести, сперва это надо установить через суд и только затем заниматься вопросом по выплате.

02.04.2024, 01:52

А ещё вопрос, если бабушка его занималось воспитанием и отец, но отец умер, а мама лишена родительских прав, то она точно может вступить в наследство

02.04.2024, 02:06

Сестра от того, что бабушка воспитала не перестает быть сестрой, может конечно быть наследницей

02.04.2024, 02:36

Ответ отключен модератором

Пожаловаться