Суд снизил судебную неустойку без объяснения - в чем причина?
Суд снизил судебную неустойку с запрашиваемых 3000 до 50 р. в день (без обоснования и заявления со стороны ответчика, просто судья так думает и всё). В решении суда указано исковые требования - удовлетворить. На сайте суда указано решение - исковые требования удовлетворены частично. Вопрос - снижение судебной неустойки за неисполнение решения суда это повод признать удовлетворение требований частичным?
Лучший ответ
Нет, снижение судебной неустойки за неисполнение решения суда не является основанием для признания исковых требований удовлетворенными. Удовлетворение исковых требований может быть полным или частичным в зависимости от того, насколько были выполнены требования истца. При снижении судебной неустойки суд просто учитывает конкретные обстоятельства дела и принимает решение о размере компенсации за неисполнение.
спасибо, напишу председателю суда, что-бы изменили статус решения на сайте суда.