Как вернуть алименты после смерти супруги - опыт борьбы с бюрократией

Как мне поступить дальше. Жили мы с супругой гражданским браком, я ей платил алименты на ребёнка,22 февраля она умерла, ребёнок проживает со мной по решению суда, а алименты уходят в неизвестном направлении в данный момент так как счета в банке заблокированы, обратился к приставам они отправили меня к мировым судьем которые и выносили приказ на удержание алиментов с моей зарплаты через контору, я написал заявление на отмену судебного приказа и что как вы думаете они мне вернули все бумаги обратно по почте России, оставив без изменений, я им свистну о смерти и решении суда о передаче на воспитание дочери
Лучший ответ

Необходимо подавать заявление в суд об отмене алиментов, поскольку ребенок проживает с вами, а так же в связи со смертью получателя алиментов. Ну и подавать от имени дочери нотариусу заявление о вступление в наследство.

Вопрос правопреемства в судебном порядке

Разобрать обстоятельства следует