Взяли ипотеку, квартира еще не сдана. Могу ли получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Налоговый вычет по процентам ст 220 НК РФ заявить не получится, пока квартира Вам не передана.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
До оформления Акта приема-передачи, у Вас не возникает права на вычет.
В рамках ст 220 НК РФ заявить не получится, пока квартира не будет передана по акту приема-передачи.
Право на вычет возникает с момента оформления акта приёма передачи квартиры, после получения выписки из егрн о праве собственности.