LSN Messenger
Екатеринбург, 02.04.2024, 07:00

Как доказать отсутствие ответчика в муниципальной квартире более 20 лет - список необходимых документов и правила их предоставления в суделе

Вопрос №23771272 из г. Екатеринбург
опубликован 02.04.2024, 07:00
Какие документы для суда нужно предоставить, что бы доказать то, что ответчик не живет в муниципальной квартире более 20 лет. Его место нахождение мне не известно, только из соц. Сетей приблизительно знаю где находится, связь не поддерживаю. Так же я понимаю, что подать эти доказательства я должна тогда же, когда подаю исковое, верно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верно. Попросите управляющую организацию составить акт о непроживании, приложите его к иску. Просите суд вызвать свидетелей. Представьте другие доказательства, которые у вас есть и подтверждают ваши доводы. Если что-то забудете, можете приобщить до вынесения решения суда

02.04.2024, 07:02
Оценка автора вопроса:

К исковому заявлению нужно будет приложить документы, подтверждающие , что ответчик не проживает по указанному адресу.Также в исковом заявлении Вы можете указать ФИО и адрес свидетелей, которые могут подтвердить этот факт в суде и которых суд может допросить.В ходе судебного заседания также можно предоставлять дополнительные доказательства

02.04.2024, 07:08

А дополнительные это какие? Что именно модно предоставить в качестве доказательства? У меня например есть справка из архива за 2005год, что человек был временно прописан по другому адресу, она может быть доказательством ? Или фото из соц сетей, что он проживает с другой семьей?

02.04.2024, 07:10

Справки, фотографии тоже являются доказательством, можете ещё справку взять от участкового, что он там не проживает

02.04.2024, 07:14

Получается я могу подать исковое с фотографиями и всем остальным ?

02.04.2024, 07:15

Да, можете

02.04.2024, 07:19
Оценка автора вопроса:
Качественный, чёткий, понятный ответ, спасибо