LSN Messenger
Севастополь, 02.04.2024, 07:57

Отмена приказа командира в/ч об исключении из списков части - влияние на зачисление в другую часть и принятие должности

Вопрос №23771371 из г. Симферополь
опубликован 02.04.2024, 07:57
При признании незаконным и отмене приказа командира в/ч об исключении из списков части, отменяется ли приказ командира в/ч о зачислении в другую часть и принятии дел и должности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не отменяется, если он не отменен как не реализованный уполномоченным командиром

03.04.2024, 05:55
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Если я принял дела и должность в новой воинской части, не могу же я исполнять одновременно 2 должности в двух разных воинских частях.

03.04.2024, 07:53

Если приказ о переводе был издан до вашего увольнения и исключения из списков личного состава части, то его скорее всего отменили как нереализованный после исключения вас из списков личного состава части в связи с увольнением.

03.04.2024, 08:00
Оценка автора вопроса:

Я принял дела и должность в новой части. Сдал дела и должность в предыдущей и исключён из списков части. Но, командир предыдущей части исключил меня из списков не рассмотрев мой рапорт на денежную компенсацию за поднаём. Если признать незаконными действия командира, то получается я должен быть восстановлен в предыдущей части, чтобы он рассмотрел мой рапорт установленным порядком?

03.04.2024, 08:09

Нет, все не так, никто вас по старому месту службы в списках личного состава восстанавливать не будет по данной причине. По вопросу выплаты компенсации за поднайм обратитесь к командиру части по новому месту службы, он должен принять меры. Можете подать в гарнизонный суд иск об оспаривании действий командира части по старому месту службы, если срок, предусмотренный ст.219 кас рф не пропустили

03.04.2024, 08:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте уважаемый Алексей!

В таком случае да отменяются все ранее изданные приказы, в том числе отменяется приказ командира в/ч о зачислении в другую в/часть и принятии дел и должности.

Рад был Вам помочь!

02.04.2024, 07:59
Оценка автора вопроса: