Отказ в направлении на МСЭ из-за отсутствия полугодового пребывания в коррекционном детсаду - что делать?
Обратились к психиатру для оформления ребёнку инвалидности. Нам говорят, что не направят на мсэ пока ребёнок не проходит полгода в коррекционный детсад. Правомерно ли это? Если нет, то что можно сделать?
Лучший ответ
Для инвалидности нужно подтвердить стойкую утрату определенных функций. Если дефектолог в детском учреждении это документально подтвердит, после постоянного профессионального наблюдения, то тогда выдадут направление по установленной форме.
А если мы уже ходим в реабилитационную группу от центра занятости и оттуда есть характеристики?