LSN Messenger
Тверь, 02.04.2024, 11:27

Как продлить миграционную регистрацию на основании трудового договора - возможно ли это в этом году?

Вопрос №23771844 из г. Тверь
опубликован 02.04.2024, 11:27
Вопрос касаемо миграционного учета! В законе сказано что возможно продление регистрации не выезжая на границу на основании трудового договора! Неоднократно, но сроком не более одного года! Один раз, в прошлом году Мы продлевали! Вопрос - Возможно ли еще раз в этом году продлить не выезжая на границу? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ МВД России от 22 ноября 2021 г. № 926 "Об утверждении Порядка принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации"

Порядок принятия решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации I. Общие положения

1. В МВД России, территориальных органах МВД России на региональном и районном уровнях1 прием, рассмотрение и подготовку материалов о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации2 осуществляют должностные лица Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России (в том числе подразделений по вопросам миграции отделов (отделений, пунктов) полиции территориальных органов МВД России на районном уровне), на которых соответственно начальником ГУВМ МВД России, начальником подразделения по вопросам миграции территориального органа МВД России возложены данные функции

Согласно данному Приказу-срок временного пребывания может быть продлен следующим категориям иностранных граждан: - гражданам стран-членов Евразийского экономического союза (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия), а также членам их семей - на срок действия трудового договора или гражданско-правового договора, заключенного данным иностранным гражданином *

в случае заключения договора на неопределенный - срок продлевается до 1 года с даты въезда в Российскую Федерацию; возможно неоднократное продление, но не более чем на 1 год для каждого такого продления.

Как видите, продление можно делать неоднократно, но на срок не более одного года Так что и в этом году также можете сделать продление

02.04.2024, 11:38

Нужно ли заново пройти медосмотр? Если действие предыдущего заканчивается! При подаче документов на продление регистрации?!

02.04.2024, 11:47

можно конечно для граждан ЕАЭС

02.04.2024, 11:14
Оценка автора вопроса:

Правила продления миграционной регистрации могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и региональных особенностей.

Чтобы получить точную информацию о возможности продления миграционной регистрации без выезда на границу в этом году, рекомендуется обратиться в местное управление Федеральной Миграционной Службы (ФМС) или в миграционную службу вашего региона. Там вам смогут проинформировать об актуальных правилах и возможностях продления регистрации в вашей ситуации.

02.04.2024, 11:23

Регистрация в Московской области!

Гражданство Казахстана! Вроде бы возможно?! Сейчас нет возможности связаться с отделом УФМС по месту!

02.04.2024, 11:26

Да, возможно. Согласно Федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание или вид на жительство, имеет право на продление регистрации по месту пребывания без выезда за пределы Российской Федерации на основании трудового договора. Это можно сделать неоднократно, но общий срок продления не должен превышать одного года.

Статьи закона, регулирующие этот вопрос:

Статья 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Статья 21 Федерального закона от 18 июля 2006 года № 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

02.04.2024, 11:31

РВП или ВНЖ не требуется

Для граждан стран членов ЕАЭС достаточно трудового договора

02.04.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:

Регистрация временная! На основании трудового договора с физ.лицом!

Въезд в РФ был в 2022 году, с указанием в миграционной карте цель визита Работа!

Соответственно был пройден мед.осмотр и дактилоскопия, заключен договор на год, и в 2023 году заключен новый для продления! В этом году вновь нужно продлевать!

Возможно ли еще раз продлить на основании нового договора???

02.04.2024, 11:40