Отказ старшего администратора в продлении трудового договора - как поступить?
В ТК РФ определен круг должностей с кем заключается срочный Трудовой договор, и если ваша должность в этот перечень не входит, то ежегодное заключение с вами ТД не законно и если Вас уволят, то вы имеете право обратится в суд и признать ваше увольнение не законным по причине того что сам факт заключение срочного ТД незаконно изначально. Проходили это уже не однократно.
Во первых, нужно почитать условия самого трудового договора...
Кто подписывает договор?
Если по условиям договора администратор имеет право не подливать без причины, то тут ничего не поделаешь.
А если договором не оговорены условия продления, то тут вступает в силу трудовое законодательство.
А согласно трудовому законодательству должны быть взаимное согласие по расторжению/не продлению договора, или веские причины для отказа.
Иначе в суд...