Как оформить землю отца в Крыму после его смерти - опыт несовершеннолетних наследников в 2011 году
Добрый день! Если мать жива и подавала нотариусу заявление о принятии наследства, то ей нужно обратиться в нотариальную контору и получить свидетельство о праве на наследство, ст. 1162 ГК, на основании которого право собственности будет зарегистрировано в Росреестре. Если мать умерла, так и не оформив наследство, Вам и сестре придется обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования, а затем регистрировать право собственности в Росреестре на основании решения суда.
Только через суд.
С уважением.
Здравствуйте.
Да, можно. Главное что заявление нотариусу было подано в 6 мес срок.
В некоторых случаях понадобится подавать заявление в суд. По вашим документам пока нельзя сказать что-либо определенное.
нужно знакомиться с наследственным делом как минимум.
Обращайтесь к понравившемуся юристу в личку.