Столкновение интересов - Судебное разбирательство о распределении денег после продажи совместно нажитого жилья
Обращайте внимание, что договор либо притворный так как условия договора противоречат обстоятельствам, либо уже исполнен (если в условии договора стоит указание что расчёт произведён).
Обратите внимание суда, что у брата нет другого жилья и он не собирается переезжать а остаётся проживать в этом же доме это так же показывает на притворность сделки.
Обратите внимание, что закон запрещает обращать взыскание на единственное жильё, но не запрещает обращение на денежные средства полученные от продажи такого жилья.
Обратите внимание, что зная такое ограничение и должник и брат не заключили договор мены дома на долю с последующей продажей.
Здравствуйте. В договоре указано, что расчет произведен полностью и стороны претензий друг к другу не имеют, соответственно деньги на счете, это другие деньги, не имеющие никакого отношения к сделке по продаже дома. К свидетельским показаниям совместно проживающих родственников суд должен отнестись критически так как они заинтересованы в выигрыше их родственника.