Как восстановить права после лишения без суда - опыт пользователя и рекомендации
Если были лишены прав - значит суд был (иначе никак).
Если Вы не сдавали права - то срок наказания течь не начал, так как срок начинает исчисляться с момента сдачи прав.
Вернуть права можно, сдав экзамен и оплатив назначенный судом штраф.
А как без постановления вас погли лишить права управления ТС? по какой ст. КоАП РФ был составлен протокол? по и когда истек срок действия В/У и составлен протокол?
История вообще сложная, в 2014-2015 в ХМАО были на вахте, давали ниву рабочую,одна на 4х человек. И парень один поехал в город Сургут выпивший и его приняли ДПС, у него прав не было, он мои из бордачка показал, в итоге машину на стоянку, а он попутками в общагу с правами. Когда всё это промзошло, я спал. В итоге, я не протокола не видел, нигде не подписывал соответственно ничего, и никаких повесток на суд и тд не видел. А срок действия прав до 2017 года был. И ещё,спустя время, уволились, с работой было не очень, того парня посадили за наркоту, а я сел за комп и составлял резюме, и высвечивается реклама "проверти штрафы и тд" Ну я решил, первый раз в жизни это сделать, в итоге :30 к из Сургута. В итоге я не стал ничего платить и тд. Зачем оно мне нужно, если я не нарушал ничего, а тот гад в тюрьме. Ну и прошли года, и в 2023 я услышал, что срок штрафов выходит спустя время и тд и решил опять проверить. Заполнил анкету так сказать и у меня пришёл ответ, что у вас нет никаких штрафов. Вот такая глупая история. Меня смущает и удивляет одно: что за ДПС были, когда им давали левые права, там ведь очевидно что чел за рулем и фото на правах близко не похоже.
На сайте суд проверить привлечение. На сайте ФССП долги.