Поставка чужих фотографий на аватарку в соцсетях - что необходимо знать
Если я поставлю на аватарку в соцсетях фотографию человека, взятую из соцсетей (он сам выложил фото), но я не выдаю себя за этого человека (если меня спросят, я дам на него ссылку) могут ли мне что-нибудь предъявить?
Лучший ответ
Вы не вправе без согласия этого человека брать его фото.
мало ли что у вас в конце концов получится, кто знает куда вас фантазии заведут и какие при этом возникнут претензии - зачем сейчас гадать на эту тему....