На основании каких статей, допускают работника после прохождения периодического профосмотра к обязанностям в госучреждении.
Статья 213 Трудового кодекса Российской Федерации
Часть 4. Работодатель обязан обеспечить проведение за счет собственных средств обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований) работников, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и организовать их прохождение работниками.
Часть 1 статьи 34 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Работники организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, обязаны проходить медицинские осмотры (обследования) в установленном порядке.
Вы лучше задайте вопрос.