Красноярск, 02.04.2024, 16:10

Постановление о прекращении исполнительного производства - как получить его с сайта ФССП для МФЦ?

Вопрос №23772931 из г. Красноярск
опубликован 02.04.2024, 16:10
Постановление о прекращении исполнительного производства. Оно есть на сайте ФССП Это постановление в связи с тем что нет источника дохода. Оно нужно для МФЦ. Его обязательно брать у судебного пристава. Или достаточно амчть с сайта ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительное производство должно быть окончено по ч. 4 ст. 46 ФЗ 229

если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Это условие считается соблюденным также в случае, если по подлежащему исполнению исполнительному документу на имеющиеся у должника периодические доходы (их часть) не допускается обращение взыскания, в том числе в связи с соблюдением требования о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина ежемесячно в размере прожиточного минимума или в размере, превышающем прожиточный минимум, в соответствии с настоящим Федеральным законом;

постановление есть в личном кабинете госуслуг

02.04.2024, 16:14
Оценка автора вопроса:

Да есть

Но есть одна загвоздка. Гос услуги личный кабинет менялся. В связи с заменой снился. И теперь одно производство есть на гос услугах а другое осталось на старом. Поэтому весь ответ гос услуги не дают по всем производствам. Весь ответ есть только на сайте ФССП. Поэтому и вопрос. Надоедать приставу с выдачей сводного. Или достаточно распечатку с сайта ФССП. Все равно ведь МФЦ будет сверять.

02.04.2024, 16:22

Заявления напишите на имя начальника отдела ФССП выдадут вам постановление

02.04.2024, 16:23

В любом случае вы должны предоставить полный пакет документов

02.04.2024, 16:25

Для начала нужно уточнить в МФЦ подойдет ли данный документ, как свидетельствующий отсутствие у Вас дохода, а также достаточно ли сведений с сайта ФССП для предоставления Вам услуги. И еще: СНИЛС является уникальным и выдается каждому человеку однократно .

02.04.2024, 16:44

Я могу проинформировать на будущее Оказывается бывают "фокусы"в пенсионном был двойник (СНИЛС) из объединили удалили и выдали новый а гос услуги были заведены на первом снилсе после замены снилса гос услуги пришлось удалять и заводить новые таким образом предалась цепочка по производству ФССП первый исп остался там а второй в новом. Теперь оба закрыты да по статье 46,4 т е отсутствие доходов. И вот теперь можно в МФЦ интересует именно подача справки. Или они сами проверят. ? Все остальное знаю. Готовлюсь давно.

02.04.2024, 17:05

Можно взять с сайта ФССП РФ.

02.04.2024, 16:12