Петропавловск-Камчатский, 03.04.2024, 07:47

История собственника аварийного жилья - месяцы прошли, а расселение так и не состоялось

Вопрос №23774613 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.04.2024, 07:47
Я собственник у меня аварийное жильё, в многоквартирном доме, уже был суд, где вынесено решение расселить нас в трёх месячный срок, так как наш дом под угрозой разрушения., срок вышел ещё в феврале 2024, нас до сих пор не расселили, постановление об изъятии земельных участков тоже есть, у нас это единственные жилье, но нам предлагают выкупную копеечную стоимость или сказали будут выходить на меня суд, я выбрала жильё, но пока тишина
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилье собственник может выбрать в 2 случаях, при статусе малоимущего или если дом включен в программу расселения аварийного жилья.

Еще в случае, предусмотренном ч. 8 ст. 32 ЖК РФ можно попробовать договориться с администрацией о предоставлении жилья с доплатой стоимости.

Если вышеуказанные условия не выполняются, то администрация не обязана предоставлять вам жилье, а только выплатить деньги в порядке ст. 32 ЖК РФ. В том числе в судебном порядке, если вы не соглашаетесь добровольно.

03.04.2024, 09:39

У нас это единственное жильё

03.04.2024, 09:52

Это не важно.

03.04.2024, 12:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обращайтесь в прокуратуру

03.04.2024, 07:51

начните с иска по КАС РФ к администрации

03.04.2024, 09:54

Обращайтесь в прокуратуру

03.04.2024, 09:55

В прокуратуру

03.04.2024, 09:56

Надо бы посмотреть решение суда.

03.04.2024, 11:21