LSN Messenger
Воронеж, 03.04.2024, 11:38

Мой бывший муж, отец моей дочери, ей 33 года, она единственная наследница, ей отказывают в выплатах. Положено ей что то?

Вопрос №23775220 из г. Воронеж
опубликован 03.04.2024, 11:38
Мой бывший муж, отец моей дочери, ей 33 года, она единственная наследница, ей отказывают в выплатах. Положено ей что то?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каких выплатах ей отказывают?

03.04.2024, 12:24

Здравствуйте! В выплате СОГАЗ

03.04.2024, 12:41

О каких выплатах идёт речь? Детям страше 23 лет выплаты не положены

03.04.2024, 11:40

Мы этот закон читали.... А дети, которые старше, уже не наследники??? Речь идет о выплате СОГАЗ.

03.04.2024, 12:06

Данные выплаты не являются наследством, они причитаются не наследникам, а выгодоприобретателям, перечень которых определен Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании ....".

Изучите данный закон.

См.

Выгодоприобретателями по обязательному государственному страхованию (далее - выгодоприобретатели) являются застрахованные лица, а в случае гибели (смерти) застрахованного лица следующие лица:

супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) застрахованного лица в зарегистрированном браке с ним;

родители (усыновители) застрахованного лица;

дедушка и (или) бабушка застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее трех лет в связи с отсутствием у него родителей;

отчим и (или) мачеха застрахованного лица при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее пяти лет;

несовершеннолетние дети застрахованного лица, дети застрахованного лица старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, его дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях;

подопечные застрахованного лица;

лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим застрахованное лицо в течение не менее пяти лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель). Признание лица фактическим воспитателем производится судом в порядке особого производства по делам об установлении фактов, имеющих юридическое значение (данный порядок не распространяется на лиц, указанных в абзацах четвертом и пятом настоящего пункта).

03.04.2024, 12:09

Если приняла дочь наследство, то получит его, а страховые выплаты по факту гибели бойца ей не положены. Ссылку на ФЗ № 52-ФЗ вам сделали.

03.04.2024, 12:31