LSN Messenger
Архангельск, 03.04.2024, 12:20

Как защитить ребенка от банковских исков - советы родителям

Вопрос №23775424 из г. Архангельск
опубликован 03.04.2024, 12:20
Моему сыну, уже 8 лет банки предъявляют иски о возврате кредитов. Судебные приставы с него ничего не могут получить, но унижают и мотают нервов много. Подскажите можно что то сделать чтобы банки не могли больше обращаться с исками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын сам создал такую ситуацию.

Части 5.1. и 5.2. статьи 69 ФЗ № 229-ФЗ применяет, если работает официально.

Статья 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в помощь ему. возможно что-то и выгорит.

В личные сообщения Ф.И.О., число, месяц, год рождения сына напишите, посмотрим, что можно предпринять по его проблемам.

03.04.2024, 12:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Нельзя запретить кредиторам защищать саои права в судебном попялке. Судебная защита права предусмотрена ст 46 Крнституции РФ.

03.04.2024, 12:23

Уточните, Должнику 8 лет? Как это?

03.04.2024, 12:23

Банки каждый год подают иски уже 8 лет подряд

03.04.2024, 12:34

Понял. А что с исками? Их удовлетворяют?

03.04.2024, 15:49

Здравствуйте. Погасите долги и не создавайте новых. Можете пройти банкротство.

03.04.2024, 12:24

Ничего сделать нельзя. Это право банков.

03.04.2024, 12:45