Добровольцу - Уволение по 580 указу, контузия и возврат денег за сочинцы - что делать?
Я доброволец, контракт закончился в октябре 2022 г. Контузия. Могу ли я уволился по 580 указу? И правомерно ли меня кидают с части в часть? С начала ездили с товарищем за сочинцами, причём за свой счёт, обещали вернуть, а в концовке кинули нас с деньгами. Можем мы подать в прокуратуру?
Лучший ответ
Конечно можете написать жалобу в военную прокуратуру.
С уважением.
Доброволец в любое время может уволиться. В прокуратуру - да, можете.
УВолиться вы имеете право в любой момент. Взыскать деньги в судебном порядке. Можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.
Да, обращайтесь в военную прокуратуру по факту не выплаты положенных средств.