Как обжаловать платеж за налог на доходы 15 лет назад - советы по составлению претензии и ссылки на законы
Добрый день! Обращайтесь в суд с заявлением о признании данной задолженности безнадежной ко взысканию, ст. 59 Налогового кодекса.
Здравствуйте!Какова стоимость составления претензии и схема расчетов с Вами,аванс,сайт,банк.карта и т.д.?
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Надо написать жалобу в вышестоящую инспекцию.
Если вы физическое лицо, то взыскать должны только через суд, но сейчас настолько беспредел идет, что взыскивают без суда долги прошлых лет.
Параллельно подать иск в суд о признании задолженности безнадежной и списать эти суммы с пенями.
Обращайтесь к юристу за составлением иска, потом взыскать судебные расходы.