Наказание за торговлю белорусскими сигаретами - изъяли 150 блоков, составлен протокол

Какое наказание предусмотрено за реализацию-торговлю белорусскими сигаретами в магазине? Сотрудники полиции изъяли 150 блоков сигарет. Протокол изъятия составили.
Лучший ответ

Согласно Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), незаконная продажа товаров (иностранных товаров, товаров без маркировки или с нарушением установленных требований к ней) влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения; на юридических лиц - от 50 до 300 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения.

Кроме того, статья 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает уголовную ответственность за производство, приобретение, хранение, перевозку или сбыт товаров и продукции без маркировки или с нарушением установленных требований к ней. Чтобы квалифицировать деяние как уголовное преступление, необходимо наличие крупного размера, который определяется стоимостью товара, превышающей 1,5 миллиона рублей.

В вашем случае, сотрудники полиции изъяли 150 блоков сигарет, что составляет значительное количество товара. Это может быть расценено как административное правонарушение или даже уголовное преступление, в зависимости от стоимости товара и других обстоятельств дела.