Моя сестра осуждена за неоплату на 3 нарушения - что делать с детьми?

Моя сестра осуждена на 2,6 года условно, с испытательным сроком на 3 года, ст. 159 ущерб 400000 тысяч. Было 2 нарушения, не оплатила 2 месяца. Завтра будут Писать 3 нарушение. Суть 3 нарушения - оплатила в последний день марта, а чеки не скинула тому, у кого стоит на отметке. Сегодня позвонили и сказали готовить детей в детский дом. ОНА мама 3 детей, сейчас на 6 месяце беременности, семья не пьёт, на учётах не состоит, муж на сво. Как поступить с детьми, её из суда сразу везут, или позже... Как быть. Сколько дадут, если отмечается 9 месяцев, без опозданий, но нарушение только с оплатой
Лучший ответ

Добрый вечер, Кристина.

1)Вашу сестру просто пугают и все, так как на практике, судья однозначно не отправит беременную 4 ребенком, на реальный срок.

2) Ей могут вменить максимум ст. 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока УК РФ

2. Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда... суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

3)пусть предоставит все чеки и все, то что не отправила, не значит что не оплачено, но так же с учетом того, что беременна, дети, могла пропустить сроки платежа, но опять же ситуация очень спорная, а если еще учитывать, что муж участник СВО, то слова их просто пустые...

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Кристина, вашей сестре нужен адвокат!

Ведь наказание если применяют, можно просить суд и минимизации наказания,в связи с уважительными причинами!

Ст. 64 "Уголовного кодекса Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ как раз и гласит о применении более мягкого наказания!

Вам нужен адвокат, чтобы грамотно все изложить в процессе и заявить необходимые Ходатайства!