Жалоба на учителя - что ждет педагога и какие шаги предпримет директор?
Мною было написано заявление с жалобой на учителя в школе директору. Какие последствия ждут этого учителя, и что обязан предпринять директор? В заявлении указывалось, что педагог непреемливо относится к учащимся, провоцирует конфликты и разговаривает грубым тоном. Так же был описан случай, когда педагог во время школьного дежурства принуждал ходить босиком по школе, потому что ребенок забыл переобувку. Это ненормально
Лучший ответ
Ну минимум увольнение его может ждать.
С уважением.
удалён
За что увольнение?
удалён
Лолита Борисовна,
согласно ст. 192 Трудового Кодекса РФ есть 3 вида дисциплинарных взысканий - замечание, выговор, увольнение.
Тем не менее, Вашему учителю пока ничего не грозит, потому что ваша жалоба - это субъективное ваше мнение. Директор будет разбираться, насколько грубо учитель разговаривает и грубо ли?