LSN Messenger
Сургут, 03.04.2024, 18:02

Взыскание госпошлины солидарно в приказном порядке - как правильно указывать сумму в заявлении?

Вопрос №23776669 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 03.04.2024, 18:02
Как взыскивать госпошлину солидарно в приказном порядке? Общая сумма госпошлины 400 руб, 2 ответчика, по каждому ответчику пишется отдельное заявление приставам. Нужно указывать в каждом заявлении 400 рублей с каждого ответчика, или делить на каждого поровну?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном приказе уже указана сумма госпошлины и взыскателю только подать заявление на имя руководителя ОСП на возбуждение ИП в отношении должников и приобщить подлинник СП. Пристав возбудит на каждого должника отдельное ИП и вполне может объединить их в сводное № 00000/24/00000 СВ. У кого найдутся деньги с того и взыщут всю сумму долга и госпошлину.

03.04.2024, 18:17

В приказном порядке никак. Подавайте отдельное заявление о взыскании судебных расходов.

03.04.2024, 18:04

Получается с каждого нужно запрашивать в заявлении в полном объёме или по 200 с каждого?

03.04.2024, 18:05

Нет,пристав удерживает со всех одновременно ,тот с кого больше удержит - получает сам с остальных .

03.04.2024, 18:05

А как же в заявлении просить? Указывать полную сумму или делить на каждого?

03.04.2024, 18:08

Ну попросите с каждого исходя из количества зарегистрированных лиц

03.04.2024, 18:55