Что будет моему 18 летнему сыну, с 14 летней девочкой, она беременна, её мать согласия на брак не даёт.
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста в уголовном праве России — деяние, являющееся преступным согласно статье 134 Уголовного кодекса РФ. Уголовная ответственность устанавливается за половое сношение, мужеложство и лесбиянство с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста.
Брак ничего не изменит и не освободит от уголовной ответственности
в 14 лет она и не сможет вступить в брак
только с 16
что касается перспектив уголовного дела- важно знать точные даты рождения
Наталия, сына, к сожалению, могут привлечь к уголовное ответственности, но только при условии, что половое сношение с девушкой было, когда ему было уже 18 лет. Иначе привлечь не смогут. И факт добровольного полового акта просто не будет иметь значения.
Вот статья закона:
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Добрый день.
В вашем регионе возможно заключение брака и в 14 лет? Сомневаюсь. Уголовная ответственность ему грозит
Расстрелять!!!
Если разница в возрасте у них менее 4 лет - то в тюрьму не посадят.
могут привлечь к уголовной ответственности
Ответ отключен модератором
Зависит от даты безусловного "соития" (так будет, наверное, доступно цензурней), и 2-й момент - а почему все думают, что кто-то отрицает, что после безусловного "соития" ничего не было? Вопрос риторический (раскачивать далее просто запрещено во избежание порчи чужих судеб). Для успокоения и конкретизации запишитесь на консультацию к нам или к другим юристам из нашего общего города. Здесь нельзя: 1) вдруг Вы лицо, желающее реализовать какую-нибудь "мстю", или извлечь выгоды из информации по вопросу, или заработать "галочку/палочку", или/либо т.д. 2) неизвестны намерения иных обитающих пользователей, случайно заглянувших сюда.