Москва, 03.04.2024, 21:58

Как избежать ошибок и дубликатов при оплате штрафов по алкогольному делу - опыт и советы

Вопрос №23777208 из г. Москва
опубликован 03.04.2024, 21:58
У меня такая ситуация. Я в 2021 году продала алкоголь не совершеннолетней. Суд назначил выплату 30000, через судебные приставов с меня списали деньги. 2022 году я закрыла штраф. Пошло 2 года и по новому пришёл этот же штраф, я обратилась к судебным приставам, в канцелярию и мне сказали, что два разных номера по делу и, что мне делать они не знают. Бумага, что я оплатила на руках. Что мне в этой ситуации делать? Они уже наложили арест на карту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне в этой ситуации делать?

В этой ситуации делать нужно только одно: обращаться к своему адвокату и показывать все документы.

03.04.2024, 22:00
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Ольга.

Немного непонятно одно дело имеет два номера или всё же два дела и два номера. Вы имеете право ознакомиться с постановлением судьи на основании которого взыскан штраф.

Если это одно и то же постановление, то пристав не имеет права дважды взыскивать с вас штраф.

Если есть постановление другое, нужно разобраться, что это за постановление и какое дело.

Если пристав настаивает на взыскание штрафа, пишите жалобу старшему судебному приставу.

В суд подавайте заявление о приостановлении исполнительного производства и подавайте жалобу в суд на действия пристава, чтобы разобраться в возникшей ситуации.

С уважением.

03.04.2024, 22:13

Одно дело и два разных номера

03.04.2024, 22:20

Если это одно и то же постановление, то пристав не имеет права дважды взыскивать с вас штраф.Если пристав настаивает на взыскание штрафа, пишите жалобу старшему судебному приставу.

В суд подавайте заявление о приостановлении исполнительного производства и подавайте жалобу в суд на действия пристава, чтобы разобраться в возникшей ситуации

Обращайте внимание на ответы на ваши личные вопросы в верхнем правом углу страницы.

03.04.2024, 22:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое