Проблемы с капающим кондиционером в многоквартирном доме - жалобы соседей с первых этажей.

Кондиционер стоит в многоквартирном доме на 17 эт уже 2 года. Внизу на цоколе закрыли подвальное помещение крышкой из пластика. Теперь капает на крышу и соседи с первых этажах жалуются
Лучший ответ

Не имеет значения, сколько стоит кондиционер. Обязанность собственника исключить вред соседям.

Отведите слив из кондея гибкой проводкой в канализацию - и решите проблему.

Через всю кухню проводить трубку?

Стену прорубать?

Да, проводят через кухню, и делают слив в стояк под раковиной. Обычно сверлят не стену, а пропускают сбоку окна (трубочка тонкая идет, не такая, как обычно из кондея).

Если же у вас низко висит кондиционер, то можно сливную трубку просто зафиксировать на внешней стене дома - чтобы капли бежали по стене, а не падали вниз. Правда, в этом случае со временем может образоваться грязноватое пятно.