Проблемы с капающим кондиционером в многоквартирном доме - жалобы соседей с первых этажей.
Не имеет значения, сколько стоит кондиционер. Обязанность собственника исключить вред соседям.
Отведите слив из кондея гибкой проводкой в канализацию - и решите проблему.
Через всю кухню проводить трубку?
Стену прорубать?
Да, проводят через кухню, и делают слив в стояк под раковиной. Обычно сверлят не стену, а пропускают сбоку окна (трубочка тонкая идет, не такая, как обычно из кондея).
Если же у вас низко висит кондиционер, то можно сливную трубку просто зафиксировать на внешней стене дома - чтобы капли бежали по стене, а не падали вниз. Правда, в этом случае со временем может образоваться грязноватое пятно.