Долю в квартире - как правильно передать матери?
Такая ситуация: в некогда приватизированной квартире 3 доли, у каждого по 1/3. Мать и её два сына (совершеннолетние). Один сын хочет подарить свою долю матери. Нужно ли обращаться к нотариусу или достаточно простого договора дарения в МФЦ?
Лучший ответ
Попробуйте сначала без нотариуса, откажет Росреестр, тогда уже к нотариусу.
Просто есть решения судов, что между самими собственниками долей договор возможен без нотариуса.
Здравствуйте. К нотариусу
Здравствуйте, так как в результате сделки квартира не будет в собственности одного лица, значит нужно нотариально удостоверить.
Добрый вечер. А если два сына одним договором сделают дарение?
Тогда можно по одному договору с участием трех лиц через МФЦ.