Возможные сценарии развития событий после повторного осуждения - апелляция и срок давности

Вопрос №23777502 из г. Москва
опубликован 03.04.2024, 23:47
Хочу понять для себя возможные сценарии развития событий. Вводные 1) Осужден 06.06.2023 г. по ч. 1 ст. 115 УК РФ судом первой инстанции 2) Апелляция 03.08.2023 г. отменила приговор и отправила на новое рассмотрение 3) Повторно осужден 22.03.2024 г. 4) Срок давности истекает 23.04.2024 г. Готовлюсь к апелляции, скорее всего она будет уже после 23.04.2023, что дает возможность суду прекратить дело по нереабилитирующему основанию в случае моего согласия, которое я конечно же не дам. Возможен ли вариант, при котором апелляция снова может отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? Или же в случае моего отказа рассмотрит сама?
Лучший ответ
Рекомендуется

А чего гадать? Узнаете скоро.

03.04.2024, 23:51

Я не гадаю, а просчитываю все варианты. Ответ по существу вопросов можете дать?

03.04.2024, 23:57

просчитывайте, всё одно просчитаетесь)))

03.04.2024, 23:58