Как правильно называется независимая экспертиза для признания аварийности дома? Чтобы не заплатить за ненужную экспертизу

Лучший ответ

Строительно-техническая экспертиза (СТЭ) — это всестороннее исследование объекта, в комплекс которого входит осмотр и изучение конструкции, анализ документов и их сопоставление с действующими нормативами. По итогам строительной экспертизе оформляют заключение. Документ передают заказчику или в суд. Экспертизу могут проводить государственные и частные организации.

Строительно-технической такая экспертиза называется, лишнего не заплатите, её трудно спутать с другой.