Как оформить документы на дом в деревне и что делать с землей, не принадлежащей никому?
надо "присмотреть" за домом - начать делать мелкий ремонт, оплатить долги за свет, газ и т.д., оплатить налоги....- таким образом вы "вступите в права наследования";
далее надо доказать, что данный объект существует - вызвать техника, который оформить документы на данное жилое помещение;
после обратиться в суд о принятии наследства;
затем решать вопрос с землей...
Информации недостаточно. Кто когда умер, кем вы приходитесь, кто домом пользовался, как именно дом оформлен - все это важно. Вам лучше с имеющимися документами подойти на очную консультацию.
Либо по крайней мере описать более четко.